交流互动 交流互动

局长信箱 局长信箱

序号 标题 办理情况 回复时间 写信时间
1 类风湿关节火报销问题 处理完成 2019-12-03 2019-11-29
2 医保支付 处理完成 2019-12-02 2019-11-29
3 遂宁市医保交满多少年可以不交了 处理完成 2019-11-29 2019-11-28
4 注册四川医保APP预留手机错误无法修改 处理完成 2019-11-27 2019-11-26
5
跟随子女长期居住在遂宁的老人是否可以在遂宁购买医疗......
处理完成 2019-10-25 2019-10-22
6 关于医疗保险断保问题的咨询 处理完成 2019-09-30 2019-09-30
7 请问建档立卡贫困人口住院能报销多少 处理完成 2019-08-23 2019-08-22
8 生育险报销材料问题 处理完成 2019-07-29 2019-07-27
9 贫困人口医保政策 处理完成 2019-07-10 2019-07-10
10
请问“市医疗保障局”和原来的“市医疗保险事业管理局......
处理完成 2019-07-03 2019-07-02
共 11条记录     第 1/ 2页     首页   上一页   下一页   尾页    
数据统计:信件总数:18      公开总数:11     今日信件:0     昨日信件:0
暂无数据
暂无数据
每页显示记录数:
页:
(1-10)/11。